ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА ПЕНСИОННОГО

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

400001, г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 16

Официальный сайт Отделения СФР по Волгоградской области – sfr.gov.ru/branches/volgograd/

Более 700 жителей Волгоградской области воспользовались электронным сертификатом для покупки ТСР

727 человек совершили покупку технических средств реабилитации (ТСР) по электронным сертификатам. С их помощью они купили 74 739 изделий на общую сумму более 15,2 миллионов рублей.

Отделением Социального фонда России по Волгоградской области сегодня оформлено 5 735 электронных сертификатов инвалидам на приобретение         211 243 необходимых им изделий.

Наибольшее количество сертификатов Волгоградское ОСФР сформировало на приобретение абсорбирующего белья и подгузников (576 жителям на 165,8 тысяч штук), кресел-колясок (420 гражданам на 670 колясок), ортопедической обуви (306 инвалидам на приобретение 855 изделий).

«Электронный сертификат как альтернативный способ приобретения ТСР получает всё большее признание у волгоградцев. Главное преимущество — при покупке необходимых изделий граждане могут выбрать наиболее подходящие и сразу расплатиться сертификатом полностью или частично. Воспользоваться сертификатом можно как в обычных магазинах, подключенных к программе, так и на интернет-площадках», — отметил Владимир Федоров, управляющий Отделением Социального Фонда России по Волгоградской области.

В настоящее время в области открыты 20 точек продаж, где принимают к оплате электронные сертификаты: 16 — в Волгограде, 4 — в Волжском. Кроме того, 88 интернет-площадок продают средства реабилитации по электронному сертификату.

Напомним, что заявление на электронный сертификат можно подать в личном кабинете на сайте Социального фонда России, на портале Госуслуг или в клиентских службах ОСФР по Волгоградской области.

Дата создания: 26.05.2023 11:29
Дата последнего изменения: 26.05.2023 11:29