Новые ограничительные меры в борьбе с коронавирусом.

С 25 октября в Волгоградской области вводятся новые ограничительные меры в борьбе с распространением коронавируса.

Так, все предприятия общественного питания, бани и сауны будут обслуживать гостей только при наличии у них документов о вакцинации или отрицательного теста на COVID-19.

Эта мера не распространяется на посетителей до 18 лет и тех, кто переболел в течение последних 6 месяцев.

Покупать билеты и ездить на автобусах по междугородним маршрутам из Волгоградской области можно будет по таким же правилам.

В служебные командировки организации смогут направлять только вакцинированных работников.

В объектах общепита и в ТРЦ приостановят доступ к бесплатным публичным точкам WI-FI, чтобы исключить скопление людей в этих местах.

В МФЦ «единые окна» с 21 октября будут принимать привитых или переболевших за 6 месяцев граждан без предварительной записи при предъявлении документа, в остальных случаях — по записи.

Юрлица и индивидуальные предприниматели, работающие в местах массового скопления людей, обязаны не допускать их нахождения без масок.

Также работодателям рекомендовано предоставлять работникам, проходящим вакцинацию от коронавируса оплачиваемые дни отдыха с сохранением зарплаты, в том числе с возможностью присоединения их к очередному отпуску.

Дата создания: 26.10.2021 13:11
Дата последнего изменения: 07.11.2021 18:10