Прокуратурой Ленинского района выявлен факт хищения денежных средств в ресурсоснабжающей организации

ПРЕСС – РЕЛИЗ

По материалам прокурорской проверки, направленных в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ 25.05.2020 СО Отдела МВД России по Ленинскому району возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ в отношении директора и главного бухгалтера ресурсоснабжающей организации.

Проведенная проверка показала, что территории г.п.г. Ленинск создано ООО «Ленинские тепловые сети» для оказания коммунальных услуг населению. Основным видом деятельности данной организации является подача тепловой энергии.

С 2018 года единственным учредителем ООО «Ленинские тепловые сети» является МБУ г.п.г. Ленинск «Городское хозяйство».

Установлено, что директор и главный бухгалтер ООО «Ленинские тепловые сети» решили с 2009 года фиктивно трудоустроить работника в вышеуказанную организацию для извлечения материальных выгод для себя.

Директор подделал от имени работника заявление о приеме на работу, а также ежемесячно расписывался в платежных ведомостях на получение заработной платы за несуществующего работника.

В результате противоправных действий данных лиц, выразившихся в хищении вверенных им муниципальных денежных средств учредителю – МБУ г.п.г. Ленинск «Городское хозяйство» причинен материальный ущерб на общую сумму 247817,34 рублей.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры.